
В одном из своих недавних интервью Ковалев заявил, что он умеет не только нокаутировать, но и боксировать, и в субботу он намерен продемонстрировать все свои возможности, чтобы дать зрителям лучший поединок. Но как только представится возможность возможность, Сергей намерен уложить Клеверли на ринг.
«Я с нетерпением жду субботы, когда смогу добраться до Клеверли, - говорит Сергей. - Я понимаю, что бой с Клеверли жесткий тест. Он хороший и быстрый боец, выбрасывающий много ударов. Он дерется у себя дома, однако, у меня нет проблем с этим, и я думаю, что бой с ним закончится также, как и большинство всех моих поединков».
Отдельно Ковалев отметил, что нападки отца и тренера Натана Винса Клеверли не возымели на него никакого действия, так как в ринге отец уже ничем не сможет помочь британскому чемпиону.