Легенды бокса » Рой Джонс » Рой Джонс (2004-2011)
Информация к новости
  • Просмотров: 4996
  • Автор: admin
  • Дата: 18-02-2012, 16:31
18-02-2012, 16:31

Рой Джонс (2004-2011)

Категория: Рой Джонс

Рой Джонс (2004-2011)
Мучит вопрос относительно карьеры блестящего боксёра Роя Джонса, которая с 2004 года после его обидного поражения Тарверу до настоящих дней развивалась по нисходящей. Интересно, самому-то ему не обидно проигрывать бои тем самым боксёрам, которых он фигурально говоря клал на обе лопатки в свои лучшие годы на ринге?

Перенесёмся в далёкий 2004 год, ставший в биографии боксёра чёрной датой.

15 мая 2004 года состоялся матч-реванш с А. Тарвером. Первый раунд складывался исключительно в пользу Джонса. Но вот Джонс выходит во втором раунде и где-то в середине раунда получает технический нокаут, приводящий боксёра к поражению. Любители бокса, а среди них – немало звёзд, были в шоке. Тем более обидным было поражение потому, что Травер тогда ровным счётом из себя ничего не представлял, и вот этот ничем непримечательный боксёр уничтожил легенду.

25 сентября того же года Джонс решил активизироваться в глазах своих болельщиков,выйдя на бой против более непримечательного и вдобавок с кучей поражений бойца,который славился лишь своей стойкостью и упорством.И шансы у Джонса перебоксировать Глена Джонсона были неплохие.Но как начался бой,болельщики увидели совсем иное зрелище,чем ожидали. Непримечательный Джонсон просто накинулся на Джонса и методично его избивал,конечно и Рою удавались удачные моменты и изредка он выигрывал раунды. В 9 раунде избиение подошло к концу, Джонс был отправлен в глубокий нокаут.

Череда неудач на ринге должна была бы заставить боксёра задуматься о прекращении карьеры. Но именитый боксёр рассудил совсем иначе. Джонс вызывает своего обидчика на третий поединок, который должен был стать заключительным.

Травер принял вызов, матч состоялся в октябре 2005 года. К этому времени у Травера состоялось два боя с известным всем Гленом Джонсоном. Один из них Травер выиграл, другой – нет. Но вернёмся к нашему матчу реваншу. Джонс выходил на ринг уже не как фаворит. В манере боксёра угадывалась боязнь пропустить удар, чувствовалась неуверенность в своих силах. Травер в бою пользовался преимуществом в тактике ведения боя и физической подготовки и победил в бою по очкам. Хотя справедливости ради нужно заметить, что преимущество победителя не было безусловным.

Тем не мене, Рой продолжил боксёрскую карьеру. В следующих двух боях он победил боксёров, которые были явно слабее его и относились к третьесортным. Популярности боксёры эти победы не добавили, но полоса неудач оказалась прерванной.

В январе 2008 года состоялся бой Джонса с Феликсом Тринидадом, который до этого несколько лет не появлялся на ринге и находился не в самой своей лучшей форме. Джонс победил по очкам, что заставило болельщиков заговорить о возвращении Джонса. Как бы не так!

В этом же году в бою против непобеждённого Джо Кальзаге Джонс выигрывает первый раунд и сдаёт противнику остальные 11. После этого сокрушительного поражения можно было бы и уйти из бокса.

Но Рой Джонс продолжает поединки на ринге. На его счетцу в следующих двух боях – две победы, правда над аутсайдерами в боксе.

В 2009 боксёр выходит в бой против малоизвестного Дэнни Грина. Бой продолжался только один раунд и закончился сокрушительным поражением Джонса. Потом Джонс проиграл по очкам бой Бернарду Хопкинсу в матче, который всеми был признан как очень грязный.

В 2011 Джонс решил провести бой в России с Денисом Лебедевым. Проигрыш Джонса оказался сокрушительным. На последних секундах последнего раунда боксёр получил жестокий нокаут. Но Р.Джонс провёл достойное сражение.

И вот опять после полосы неудач боксёр одерживает победу над откровенным мешком, прерывая полосу неудачных боёв.

Зачем всё это боксёру? Эти поражения не к лицу непревзойдённому мастеру кожаной перчатки!! Хот вопросы из разряда риторических, но имеющих место быть.




kgfj 2012-09-27 13:19:17
Если вы боксировали - вы можете дать ответ на поставленный вопрос. А если в профи - то даже два ответа.
Второй - деньги. В конечном итоге, если ничего кроме бокса не умеешь...
Первый - иногда просто не можешь не драться. Хоть и понимаешь, что твои шансы близки к нулю.

[Ответить]

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить



Уважаемый поклонник бокса, Вы зашли на наш сайт "Легенды бокса" как незарегистрированный пользователь.
Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.

Облако тегов

Александр Поветкин vs Анджей Вавжик, Александр Поветкин vs Хасим Рахман, Альфредо Ангуло vs Эрисленди Лара, Брэндон Риос vs Майк Альварадо II, Виталий Кличко vs Бермейн Стиверн, Виталий Кличко vs Дерек Чисора, Виталий Кличко vs Мануэль Чарр, Владимир Кличко vs Александр Поветкин, Владимир Кличко vs Мариуш Вах, Владимир Кличко vs Франческо Пьянета, Геннадий Головкин vs Габриэль Росадо, Геннадий Головкин vs Мэтью Макклин, Геннадий Головкин vs Нобухиро Исида, Геннадий Головкин vs. Гжегож Прокса, Девид Хей vs Дерек Чисора, Денис Лебедев vs Гильермо Джонс, Дерек Чисора vs Малик Скотт, Дэвид Хэй vs Мануэль Чарр, Дэнни Гарсия vs Заб Джуда, Кубрат Пулев vs Тони Томпсон, Майк Гарсия vs Хуан Мануэль Лопес, Марко Хук vs Ола Афолаби, Марко Хук vs Фират Арслан, Маркос Рене Майдана vs Хосесито Лопес, Мигель Котто vs Остин Траут, Мэнни Пакьяо vs Хуан Мануэль Маркес, Рикки Хаттон vs Вячеслав Сенченко, Роберт Герреро vs Андре Берто, Роберт Герреро vs Сельчук Эйдин, Роберт Штиглиц vs Артур Абрахам, Руслан Чагаев vs Майк Шеппард, Саул Альварес vs Остин Траут, Сергей Ляхович vs Деонтей Уайлдер, Тимоти Брэдли vs Руслан Проводников, Феликс Штурм vs Предраг Радошевич, Флойд Мейвезер vs Роберт Герреро, Флойд Мейвезер vs Саул Альварес, Франсуа Бота vs Джозер Паркер, Хуан Мануэль Маркес vs Тимоти Бредли, Эрик Моралес vs. Дэнни Гарсия

Показать все теги
^